ММА

Непобежденный казахстанский файтер рассказал о мотивации от Балаева и объяснил, почему не хотел драться с Ходжабаевым на NFC 36

Непобежденный казахстанский файтер рассказал о мотивации от Балаева и объяснил, почему не хотел драться с Ходжабаевым на NFC 36
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский боец Ильдар Кудайбергенов (5-0) одержал очередную победу на турнире Naiza Fighting Championship 36 и защитил титул чемпиона организации в легком весе. В главном бою вечера Кудайбергенов победил единогласным решением судей соотечественника из Актау Серикбая Ходжабаева (11-6). В интервью meta-ratings.kz Кудайбергенов прокомментировал прошедший поединок, сообщает Prosports.kz.

— Ильдар, поздравляю с победой. Это был непростой бой. Были моменты, когда соперник оказывался на спине и приглашал вас продолжить борьбу в партере. Почему вы не пошли на это?

— Спасибо. Ну, во-первых, он базовый грэпплер и играть по его правилам в клетке было бы глупо с моей стороны. Вспомните его последний бой с Хамзатом Далгиевым. Просто Хамзат устал тогда возиться в партере с Серикбаем. Он сам в маунт провалился, Серикбай его завязал там, утомил, а потом в стойке поймал на удар. В этом поединке я не собирался играть по правилам соперника, а навязал ему свою игру.

— Почему вы не хотели драться с Серикбаем Ходжабаевым. Вас связывают дружеские отношения?

— У меня к нему было чисто дружеское, братское отношение. Признаюсь, что до последнего я не хотел драться с ним. Даже когда находился в раздевалке, даже когда шел разогреваться перед поединком, я не хотел выходить на этот бой. До самого последнего момента я надеялся, что поединок не состоится. Когда вышел в клетку, то первые два раунда я не мог собраться. Бывает же такое… Вот, я вас совсем не знаю, но как человек вы мне симпатичны. Кого-то другого я знаю лет пять, но он мне неприятен. В Серикбае есть такие качества, как порядочность и честность. Он вызывает уважение к себе, и воевать, драться с ним мне было тяжело именно из-за этого.

— На этот бой вас выводил известный российский боец Марат «Мотиватор» Балаев. Что он вам шепнул на ухо перед боем?

— Марат по жизни настоящий боец, воин. Даже когда впервые я увидел его видеообращение ко мне, меня это очень зарядило. Сегодня он выводил меня на бой, и я получил еще больший заряд мотивации. Он сказал мне: «Ильдар, это твое время. Эти двадцать пять минут в клетке твои. Ты либо умрешь в клетке, но сотворишь историю, либо уйдешь ни с чем и будешь просто в чьей-то истории. Оставь всего себя здесь, в этой клетке. Ты восемь лет отсидел (в тюрьме – ред.) и так долго шел к этому, к этой минуте. Покажи, кто мы, и для чего мы созданы» Мотивация от Марата тоже свою роль в этом бою сыграла.

Асу Алмабаев мощно нокаутировал бразильца на турнире Naiza Fighting Championship 36

«Казахстанский Макгрегор» одержал победу на турнире Naiza Fighting Championship 36

Асет Анарбаев одержал победу над бойцом из Кыргызстана на турнире в Алматы

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии