Командные

ВИДЕО. Стефен Карри достиг отметки в 3000 точных трехочковых бросков в НБА

Защитник «Голден Стэйт Уорриорз» Стефен Карри покорил отметку в 3000 точных бросков в матчах Национальной баскетбольной ассоциации, сообщает Prosports.kz.

Произошло это в концовке третьей четверти домашней встречи «воинов» против «Денвер Наггетс». В четвертом периоде 33-летний игрок еще четыре раза поразил кольцо соперников из-за дуги и довел счет результативных дальних бросков до 3004.

Однако одержать победу во встрече с «Денвером» «Уорриорз» не удалось. Они провалили первую половину игры, уступив в ней с разницей «-24». После большого перерыва Карри и компания устроили стремительную погоню, но для того, чтобы вырвать победу, их усилий не хватило – финальная сирена зафиксировала победу «Наггетс» со счетом 89:86.

Напомним, что в середине декабря Стефен Карри стал абсолютным рекордсменом НБА по количеству точных трехочковых бросков, опередив Рэя Аллена, на счету которого 2973 таких попадания.

Фото Getty Images

ВИДЕО. Леброн Джеймс и Патрик Миллз и Джеймс Харден обновили рекорды рождественских матчей в НБА