Хоккей

«Махнул веслом». Форвард сборной Казахстана Дмитрий Шевченко – о дебютном голе за «Авангард»

«Махнул веслом». Форвард сборной Казахстана Дмитрий Шевченко – о дебютном голе за «Авангард»
news-banner7
mobile-news-top

Шайба, заброшенная нападающим сборной Казахстана и омского «Авангарда» Дмитрием Шевченко в матче с финским «Йокеритом», стала для него первой в составе «ястребов». В видеоинтервью пресс-службе своего клуба игрок прокомментировал итоги встречи и рассказал, какие ощущения испытывает после того, как открыл счет голам за «Авангард», сообщает Prosports.kz.

– Мы выдержали натиск в начале матча, блокировали много бросков. Для «Авангарда» это не новшество, потому что этим команда очень славится. Все самоотверженно ловят шайбу на себя. Я считаю, мы очень правильно играли, выигрывали единоборства и забили хорошие голы, в частности, Николай Прохоркин, выстояли меньшинство 5 на 3, все молодчики.

С учетом отсутствия некоторых ключевых игроков, можно ли сказать, что взаимозаменяемость – это правильная, хорошая черта команды?
Наверное, да. Потому что плей-офф близко, и никто не знает, что случится. Может быть, в плей-офф, не дай Бог, мы потеряем такое же количество игроков. Ребята, кто проводит меньше игр, например я, готовы в любой момент войти и не испортить картину и отдаваться не на сто, а на двести процентов за тех игроков, кто выбыл. Мы одна команда, у нас хорошая семья.

Крайне важный твой гол, ставший в матче четвертым для «Авангарда», так как при счете 3:1 у «Йокерита» были шансы. Как это случилось? Какие ощущения испытываешь?
– Все видели, как это случилось, думаю, ничего нового не скажу. Я увидел, что шайба в ногах и махнул веслом (
смеется). Какие ощущения? Это первый гол в сезоне, я очень долго к нему шел. Сезон для меня складывается тяжело, но через работу все приходит. Надеюсь, сейчас этот груз спадет с меня и дальше все пойдет лучше.

В матче с «Йокеритом», который он завершил с показателем полезности «+1», Дмитрий Шевченко выходил на площадку в 14 сменах и провел на льду 11 минут и 35 секунд. За это время он нанес два броска, один из которых завершился взятием ворот, а также провел три силовых приема. Своими товарищами 26-летний казахстанский форвард был признан лучшим игроком этой встречи.

ВИДЕО. Игрок сборной Казахстана Дмитрий Шевченко признан лучшим игроком «Авангарда» в матче с «Йокеритом»

Нападающий сборной Казахстана забросил дебютную шайбу за «Авангард». ВИДЕО

Даррен Диц забросил первую шайбу за ЦСКА. ВИДЕО

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии