Киберспорт

Директор оригинальной Silent Hill обмолвился о потенциальном ремейке игры

Директор оригинальной Silent Hill обмолвился о потенциальном ремейке игры
news-banner7
mobile-news-top

Директор оригинальной Silent Hill поделился мыслями о потенциальном ремейке игры. Кейитиро Тояма считает, что если переиздавать игру под актуальные платформы, то необходимо переосмыслить все ключевые элементы проекта с нуля, передает

По мнению Тоямы, в отличие от ремейков Resident Evil, где были сохранены рельсы игрового процесса, с Silent Hill так не выйдет. Геймдизайнер сомневается, что старая формула будет работать и в сегодняшних реалиях. По его мнению, ремейк Silent Hill должен стать абсолютно новой игрой от слова совсем.

Для справки напомним, что Тояма возглавлял подразделение Team Silent при разработке оригинальной Silent Hill. Вскоре Кейитиро покинул Konami и ушел в Sony Japan Studio, где был занят разработкой игр серии Forbidden Siren и Gravity Rush. Летом прошлого года он стал одним из тех, кто покинул стены Japan Studio и основал собственную Bokeh Game Studio, где по сей день работает над хоррором Slitterhead.

В рамках The Game Awards 2021 было объявлено название грядущей игры от Bokeh Game – Slitterhead, а также представлен трейлер. Вдобавок было анонсировано участие Акиры Ямаоки в разработке проекта.

Больше материалов и новостей о киберспорте - в разделе

Подписывайтесь на нас в Instagram -

В Алматы завершился кибертурнир ALAMAN Main 3

Названы игры, номинированные на The Steam Awards

У автомобилей Tesla удалят возможность играть в видеоигры

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии