Другие

Как в КазНУ формируют здоровый образ жизни

Как в КазНУ формируют здоровый образ жизни
news-banner7
mobile-news-top

Физическая культура и спорт в истории университета всегда играли значительную роль в становлении и развитии личности, в воспитании социально-активной молодежи, освоении общечеловеческих ценностей и формировании здорового образа жизни. О том как развивается спорт в стенах КазНУ имени аль-Фараби, рассказывает Prosports.kz.

Внутриуниверситетских соревнований очень много. Так, традиционными стали соревнования «День первокурсника» за кубок ректора, спартакиады среди общежитий и факультетов, спартакиада «Здоровье» для профессорско-преподавательского состава, легкоатлетический кросс, посвященный Дню Победы, традиционные соревнования между сборными выпускников и студентов ко дню рождения университета.

Успешно развивается общеуниверситетский проект «Культ здорового и красивого тела». Очень популярны физкультурно-оздоровительные и спортивные мероприятия, проводимые в спортивно-оздоровительном лагере КазНУ на озере Иссык-Куль.

7 и 8 декабря 2021 года в спортивном комплексе КазНУ им. аль-Фараби прошел турнир по волейболу среди студентов (девушки), проживающих в общежитиях КазНУ им. аль-Фараби, посвященный 30-летию Независимости РК. В турнире приняло участие 11 команд (88 студентов проживающих в домах студентов). Игры были очень напряженными. Участники играли с огромным энтузиазмом и азартом.

Материал: Лариса Нода, Ольга Ложникова

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии