Хоккей

НХЛ близка к отказу от участия игроков лиги в Олимпийских играх-2022 в Пекине

НХЛ близка к отказу от участия игроков лиги в Олимпийских играх-2022 в Пекине
news-banner7
mobile-news-top

В связи со вспышкой коронавирусной инфекции во многих клубах НХЛ все больше источников в США и Канаде сообщают о том, что игроки ведущей лиги мира с очень высокой долей вероятности не примут участия в Олимпийских играх-2022 в Пекине, передает Prosports.kz.

Официального решения лиги и профсоюза игроков пока нет. Однако Твиттер-аккаунт Spittin' Chiclets и известный журналист Пьер Лебрюн опубликовали посты, в которых говорится, что НХЛ откажется от отправки своих хоккеистов на Олимпиаду.

«Пока ничего официального, но есть реальное ощущение, что игроки НХЛ не поедут на Олимпиаду. С учетом всех перенесенных матчей на прошлой неделе неудивительно, что это – окончательное направление», – пишет Лебрюн.

Нерадостные предчувствия и у супруги центрфорварда «Питтсбург Пингвинз» и сборной России Евгения Малкина Анны Кастеровой: «С вероятностью 90% игроки НХЛ не смогут принять участие на Олимпийских играх в Пекине. В очередной раз на самом престижном турнире мы не увидим суперзвездный и сильный состав сборной. В ближайшие пару дней руководство лиги совместно с профсоюзом игроков примут и озвучат свое решение. Я все еще верю», – такое сообщение оставила она в Инстаграме.

По сведениям Championat.com, НХЛ и NHLPA (профсоюз игроков НХЛ) обсуждают вопрос участия хоккеистов лиги в Олимпийских играх в Пекине 2022 года. Окончательное решение по этому вопросу должно быть озвучено в ближайшие дни. В последние дни участились случаи заболевания коронавирусом в НХЛ. Крайний срок отказа от участия игроков НХЛ в Олимпиаде без штрафа – 10 января.

Фото hockey.by

Даррен Диц признан лучшим игроком в первом матче за ЦСКА

Игрок «Барыса» не помог своей команде победить сборную Финляндии на Кубке Первого канала

ВИДЕО. Гол Подколзина помог «Ванкуверу» совершить сумасшедший камбэк и вырвать победу в матче с «Коламбусом»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии