Хоккей

«Ребята помогли мне, я им». Вратарь сборной Казахстана – о победе над Венгрией в матче МЧМ по хоккею

«Ребята помогли мне, я им». Вратарь сборной Казахстана – о победе над Венгрией в матче МЧМ по хоккею
news-banner7
mobile-news-top

Вратарь молодежной сборной Казахстана по хоккею Максим Павленко, признанный лучшим игроком матча против сборной Венгрии на проходящем в Дании молодежном чемпионате мира в дивизионе IA, рассказал, за счет чего казахстанцам удалось одержать победу в этой игре, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу КФХ.

– Хорошо, что забили первыми, взяли игру в свои руки. Удаления немного сломали нашу игру, местами начали выпадать, местами играли отлично.

Быстрая шайба как повлияла?
– Конечно, с меня волнение сразу же ушло, вот это легкое. Почувствовал уверенность, дали подышать воздухом. Партнерам спасибо, хорошо выстояли меньшинство, его у нас было достаточно. Блокировали броски, помогли мне сегодня, когда было необходимо, помогли мне, я им. Просто выполнил свою работу. Знаю нас многие поддерживают, весь Казахстан. Спасибо за поддержку, она нам необходима!

Напомним, 12 декабря казахстанская «молодежка» обыграла сверстников из Венгрии со счетом 3:1. 13 декабря сборная Казахстана сыграет с командой Норвегии, начало игры – в 18:00 по времени Нур-Султана. С информацией о прямой трансляции матча можно ознакомиться здесь.

Фото ligasy.kz

«Для первого раза неплохо». Наставник сборной Казахстана – о победе в первом матче на МЧМ по хоккею

ВИДЕО. Гол и передача Дадонова помогли «Вегасу» обыграть «Миннесоту»

Фоторепортаж с матча молодежного ЧМ-2021 Венгрия — Казахстан

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии