Командные

Казахстанские дуэты выступили на чемпионате мира по пляжному волейболу среди юниоров

В Пхукете (Таиланд) проходит чемпионат мира по пляжному волейболу среди юниоров до 19 лет. В мировом первенстве приняли участие три казахстанских дуэта, сообщает Prosports.kz.

В турнире девушек Дана Шингисова и Юлия Христолюбова в квалификационном раунде проиграли дуэту из Испании – 0:2 (14:21, 14:21) и не сумели пробиться в основной раунд, с которого начали выступления Лаура Кабулбекова и Надежда Иванченко.

Кабулбекова и Иванченко в матчах группы A сначала уступили со счетом 0:2 (11:21, 11:21) соперницам из Венгрии Губик и Вашвари. Во второй встрече они также в двух партиях проиграли обидчицам Шингисовой и Христолюбовой в квалификации испанкам Бинимелис и Фернандес да Сильве – 0:2 (17:21, 12:21). В заключительном раунде казахстанская пара уступила таиландкам Апинье и Джидапе (16:21, 15:21). Заняв четвертое место в своем квартете, Лаура Кабулбекова и Надежда Иванченко завершили борьбу на мировом первенстве.

В соревнованиях среди юниоров выступили Дархан Аманжолов и Дамир Лапов. В группе E они сначала проиграли нидерландцам Фестеехену и Сенгерсу – 0:2 (17:21, 17:21), затем уступили немцам Юсту и Лоренцу – 0:2 (10:21, 11:21) и, наконец, в упорной борьбе проиграли венграм Петику и Дочи – 1:2 (21:13, 17:21, 12:15).

Фото volley.kz

«Каспий» обыграл «Актобе» в матче чемпионата Казахстана

Сборная Казахстана улучшила свои позиции в рейтинге FIBA

Женская сборная Казахстана по гандболу узнала соперниц по второму кругу чемпионата мира