Молодежная сборная Казахстана выиграла второй контрольный матч перед чемпионатом мира

Молодежная сборная Казахстана в рамках подготовки к чемпионату мира в дивизионе IA провела в Дании контрольную встречу с командой города Оденсе, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу КФХ.

Первый период остался за казахстанцами (2:0) благодаря голам Николая Шульги и Станислава Александрова. Однако во втором периоде и начале третьей двадцатиминутки хозяева льда забросили по шайбе и восстановили равновесие. И все же последнее слово осталось за подопечными Александра Истомина – Абай Мангисбаев и Роман Ермак склонили чашу весов в пользу казахстанской «молодежки».

Напомним, днем ранее сборная Казахстана со счетом 7:1 выиграла у команды «Эсбьерг».

МХК «Оденсе» – Казахстан 2:4 (0:2, 1:0, 1:2)
0:1 – Шульга (Бреус, Касенов) – 05:52
0:2 – Александров (Шетле, Маркабаев) – 14:08 ГБ
2:1 – #4 – 22:42
2:2 – #98 – 41:27
2:3 – Мангисбаев (Алибек) – 49:10
2:4 – Ермак (Шульга) – 59:02 ПВ
Вратари: Скьельд – Амирбеков