Бокс

Рой Джонс, Мигель Котто и Джейс Тони вошли в Зал славы бокса

Рой Джонс, Мигель Котто и Джейс Тони вошли в Зал славы бокса
news-banner7
mobile-news-top

Международный зал славы бокса IBHOF представил имена новых членов, которые были выбраны в результате ежегодного голосования экспертов и будут приняты в Зал славы на торжественной церемонии в июне следующего года в американском городе Канастота, где находится штаб-квартира организации, сообщает со ссылкой на allboxing.ru.

Чемпион мира в четырех весовых категориях Рой Джонс-младший, который впервые появился в списках для голосования спустя три года после завершения карьеры, был очевидным фаворитом и стал новым членом Зала славы.

«Это абсолютно замечательное чувство. Для меня большая честь получить эту возможность и я с нетерпением жду поездки в Канастоту, чтобы увидеть, как это произойдет», — цитирует 52-летнего Джонса Fight Freaks Unite..

Также в Зал славы вошли со второй попытки чемпион мира в трех весовых категориях Джеймс Тони и чемпион мира в четырех весовых категориях Мигель Котто. Они появились в бюллетенях для голосования в прошлом году, однако в прошлом году их опередили Флойд Мейвезер-младший, Владимир Кличко и Андре Уорд.

«Да! Я сделал это! — сказал 53-летний Тони. — Я ждал этого и я очень счастлив. Не могу в это поверить. Я почти плачу. С нетерпением жду приезда в Канастоту в качестве нового участника».

«После многих лет в боксе я очень горд тем, чего мы добились в спорте, — сказал 41-летний Котто. — Прежде всего, я был главой семьи, и как отец я горжусь тем, как я заботился о своей семье, и благодаря боксу я делал это самым наилучшим образом. Это потрясающе, но нужно сохранять скромность. С нетерпением жду возможности оказаться в Канастоте в июне следующего года».

В Щучинске стартовал чемпионат Казахстана по боксу среди женщин

Видео боя Сергей Деревянченко – Карлос Адамес

Том Леффлер официально анонсировал бой Али Ахмедова

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии