Бокс

Сакен Бибосынов рассказал о казусе в финале ЧМ в Белграде

Сакен Бибосынов рассказал о казусе в финале ЧМ в Белграде
news-banner7
mobile-news-top

Бронзовый призер Олимпиады в Токио, чемпион мира по боксу Сакен Бибосынов стал гостем программы «Қызық Live» на YouTube, где рассказал о том, как начинал карьеру боксера и поделился эмоциями от неожиданной ошибки в финальном поединке, сообщает Prosports.kz со ссылкой на meta-ratings.kz.

В финале завершившегося чемпионата мира по боксу в Белграде Бибосынов одолел американца Роско Хилла единогласным решением судей.

О личной жизни

– Если получится, в скором времени планирую создать семью и через месяц жениться. Думаю, что после свадьбы мои результаты в спорте только улучшатся, появится, так сказать нужная мотивация (смеется). Мы ведь работаем, чтобы быть первыми и ставим цель быть лучшими. Человек без цели подобен ослу, которого все хотят оседлать.

О казусе в финале

– После первого раунда тренеры сообщили, что по очкам я выигрываю у своего оппонента. Во второй трехминутке я пошел вперед и снова оказался лучше его. В заключительном раунде, несмотря на то, что выступил чуть хуже, знал, что победа все равно за мной. Перед объявлением решения арбитров приготовился принимать поздравления и даже услышал свое имя, но неожиданно судья поднял руку оппонента. Я немного растерялся. Но, казус быстро устранили. Даже боксер из США, указал на меня, – мол это он победил. Интересно, они же ведь наблюдали за ходом поединка, неужели не могли понять, кто доминировал весь бой? Это ведь происходило на глазах у всего мира. Как после этого можно отдать победу не тому, хоть и понимаю, что это банально ошибка.

В Щучинске стартовал чемпионат Казахстана по боксу среди женщин

Видео боя Сергей Деревянченко – Карлос Адамес

Том Леффлер официально анонсировал бой Али Ахмедова

Сакен Бибосынов рассказал о планах на семейную жизнь

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии