Непомнящий потерпел второе подряд поражение от Карлсена в матче за мировую корону

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий потерпел поражение от норвежца Магнуса Карлсена в девятой партии матча за титул чемпиона мира по шахматам, передает Prosports.kz.

Партия, в которой Непомнящий играл белыми фигурами, завершилась победой Карлсена на 39-м ходу. Теперь общий счет матча, который проходит в Дубае, стал 6:3 в пользу Карлсена.

Напомним, ранее норвежец победил в шестой и восьмой партии. Десятая партия состоится в среду. Матч за мировую корону состоит из 14 партий в классические шахматы. В случае равенства в счете победитель будет определен на тай-брейке.

Непомнящий уступил Карлсену в восьмой партии матча за мировую шахматную корону

Непомнящий и Карлсен сыграли вничью в седьмой партии матча за мировую шахматную корону

Карлсен одержал победу над Непомнящим в шестой партии матча за титул чемпиона мира