ВИДЕО. Гол Барбашева помог «Сент-Луису» совершить сумасшедший камбэк в матче с «Тампой» и вырвать победу

«Сент-Луис Блюз» в очередном матче регулярного сезона НХЛ принимали на домашней площадке обладателя Кубка Стэнли двух предыдущих сезонов – «Тампа-Бэй Лайтнинг», сообщает Prosports.kz.

Уже к 6-й минуте «блюзмены» получили три шайбы в свои ворота, причем вторую и третью «молнии» забросили в промежутке в пять секунд. В двух голевых атаках «Тампы» поучаствовал бывший защитник казахстанского «Барыса» Виктор Хедман, отдавший две результативные передачи.

Но во втором периоде Райан О'Райлли и Логан Браун сократили отставание до минимума, а в самом дебюте третьей двадцатиминутки российский нападающий «Сент-Луиса» Иван Барбашев реализовал численное преимущество и сравнял счет. Одним из ассистентом Барбашева выступил его соотечественник и коллега по амплуа Павел Бучневич.

Победителя матча пришлось выявлять в серии буллитов, в которой единственной результативной попыткой оказался бросок в исполнении вышеупомянутого О'Райлли, и «Сент-Луис» выиграл со счетом 4:3.

«Сент-Луис Блюз» – «Тампа-Бэй Лайтнинг» 4:3 Б (0:3, 2:0, 1:0, 0:0)
0:1 – Чирелли (Рэддиш, Хедман) – 02:02
0:2 – Перри (Хедман, Киллорн) – 05:24 ГБ
0:3 – Чернак (Рэддиш, Колтон) – 05:29
1:3 – О'Райлли (Кайру, Парэйко) – 23:15
2:3 – Браун (Сундквист, Фолк) – 26:13
3:3 – Барбашев (Перунович, Бучневич) – 41:11 ГБ
4:3 – О'Райлли – 65:00 ПБ