Теннис

Сборная Германии стала вторым полуфиналистом Кубка Дэвиса

В Турине прошел второй четвертьфинальный матч Кубка Дэвиса-2021, в котором встретились сборные Великобритании и Германии, сообщает Prosports.kz.

Первое очко в противостоянии взяли британцы – Дэниэл Эванс довольно уверенно выиграл у Петера Гойовчика (6:2, 6:1).

Затем Яну-Леннадру Штруффу удалось сравнять счет благодаря победе над Кэмероном Норри – 7:6 (6), 3:6, 6:2.

Судьба путевки в полуфинал решалась в парной встрече, борьба в которой выдалась бескомпромиссной – оба сета завершились на тай-брейке. Победу в этом матче одержал немецкий дуэт, Кевин Кравитц и Тим Пюц – 7:6 (10), 7:6 (5). За команду Великобритании в парной встрече играли Джо Салисбери и Нил Скупски.

В полуфинале сборная Германии встретится с победителем матча Россия – Швеция.

Фото daviscup.com

«Бублик отлично бьет по мячу». Новак Джокович поделился мыслями о предстоящей встрече с Казахстаном на Кубке Дэвиса