Мировой футбол

Фото. В Италии провели торжественное открытие памятника Марадоне

Фото. В Италии провели торжественное открытие памятника Марадоне
news-banner7
mobile-news-top

В итальянском городе Неаполь провели торжественное открытие памятника легендарному футболисту, чемпиону мира по футболу 1986 года в составе сборной Аргентины Диего Марадоне, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Sputnik.

Церемонию провело руководство футбольного клуба «Неаполь», на ней присутствовали президент ФИФА Джанни Инфантино и игрок чемпиона мира 2006 года - сборной Италии - Фабио Каннаваро, а также более 40 тысяч зрителей.

Автором памятника футболиста является скульптор Доменико Сепе. Статуя в натуральную величину была временно установлена перед городским стадионом, который был переименован в честь футболиста после его смерти в прошлом году, отметили в местном издании Perild.

В ближайшее время городские власти определят, куда будет перенесена статуя.

Диего Марадона ушел из жизни 25 ноября 2020 года в возрасте 60 лет. У футболиста случился сердечный приступ. К дому спортсмена прибыли девять машин скорой помощи, но медики оказались бессильны.

На клубном уровне Марадона выступал за «Боку», «Барселону», «Севилью» и «Наполи», в составе итальянской команды стал двукратным чемпионом страны, выиграл Кубок УЕФА.

ВИДЕО. «Реал» обыграл «Севилью» в матче 15-го тура Примеры

«Ливерпуль» планирует усилить состав лидером «Порту»

«Аталанта» впервые за 32 года обыграла «Ювентус» в гостях в Серии А

Левандовски признан лучшим игроком года по версии IHHFS

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии