«Айсулу» взяла реванш у «Катовице» в Европейской лиге

Алматинская «Айсулу» провела повторный матч с польским «Катовице» в регулярном сезоне Европейской женской хоккейной лиги (EWHL), сообщает Prosports.kz.

К 15-й минуте первого периода алматинки получили преимущество в три шайбы благодаря голам Малики Алдабергеновой, Пернеш Ашимовой и Екатерины Куценко. Ко второму перерыву польской команде удалось сократить отставание до минимума. В третьей двадцатиминутке Калиста Сенгер сделала счет 4:2. Буквально тут же центрфорвард «Катовице» Татьяна Онищенко подарила своему коллективу надежду на спасение, однако чемпионкам Казахстана удалось удержать победный счет.

«Айсулу» набрала 24 очка после 9 матчей и продолжает занимать второе место в турнирной таблице.

Напомним, днем ранее «Айсулу» уступила «Катовице» со счетом 2:3.

«Айсулу» (Алматы, Казахстан) – «Катовице» (Польша) 4:3 (3:1, 0:1, 1:1)
1:0 – Алдабергенова (Королева, Ашимова) – 09:55
2:0 – Ашимова (Олжабаева) – 11:54 ГБ
3:0 – Куценко (Риу) – 14:19 ГБ
3:1 – Чарнецка (Ласкавска, Позневска) – 19:45 ГБ
3:2 – Онищенко (Стржелецка, Лапиес) – 36:52
4:2 – Сенгер (Свиридова) – 53:28