Теннис

Александр Бублик обеспечил Казахстану выход в четвертьфинал Кубка Дэвиса

Мужская теннисная сборная Казахстана встретилась с командой Канады в решающем матче группы B Мировой группы Кубка Дэвиса, сообщает Prosports.kz.

Второй матч Казахстан – Канада завершился уверенной победой Александра Бублика над Вашеком Поспишилом со счетом 6:2, 7:6.

За матч, длившийся 59 минут, Александр Бублик реализовал два брейк-поинта из девяти возможных при двух двойных ошибках и 14 эйсах.

Таким образом, сборная Казахстана впервые в истории вышла в четвертьфинал в рамках финального турнира.

Напомним, что накануне казахстанцы со счетом 2:1 обыграли команду Швеции, которая, в свою очередь, перед этим «всухую» выиграла у канадцев – 3:0.

Александр Бублик сравнял счет со Швецией в матче Кубка Дэвиса

Михаил Кукушкин сенсационно не сумел принести очко Казахстану в матче со Швецией

«Тут ты выступаешь за свою страну». Бублик поделился настроем перед матчем Кубка Дэвиса Казахстан – Швеция