ВИДЕО. «Палмейрас» обыграл «Фламенго» в финале Кубка Либертадорес

В столице Уругвая Монтевидео состоялся финальный матч главного клубного турнира Южной Америки – Кубка Либертадорес, сообщает Prosports.kz.

Во второй раз подряд обладатель трофея выявлялся в противостоянии бразильских команд. На этот раз в финале сошлись «Палмейрас» и «Фламенго».

Счет в матче открыл на 5-й минуте полузащитник «Палмейраса» Рафаэль Вейга. Во втором тайме форвард «Фламенго» Габриэл восстановил равновесие. В основное время голов забито больше не было, а на 5-й минуте дополнительного времени вышедший на 90-й минуте на замену нападающий «Палмейраса» Дейверсон забил решающий мяч. Что любопытно, Дейверсон заменил автора первого гола.

«Палмейрас», таким образом, выиграл Кубок Либертадорес во второй раз подряд (в прошлом году «алвиверде» выиграли в финале у другого бразильского клуба – «Сантоса» – со счетом 1:0) и в третий раз в истории.

Кубок Либертадорес. Финал. Монтевидео (Уругвай)
«Палмейрас» (Сан-Паулу, Бразилия) – «Фламенго» (Рио-де-Жанейро, Бразилия) 2:1 д. вр. (1:0, 1:1)
Голы:
1:0 – Рафаэль Вейга (5), 1:1 – Габриэл (72), 2:1 – Дейверсон (95)

Фото uol.com

«Аталанта» впервые за 32 года обыграла «Ювентус» в гостях в Серии А

Несколько игроков «Манчестер Юнайтед» могут покинуть клуб в случае прихода Рангника

Джеррард — второй тренер в истории «Астон Виллы», выигравший в двух первых матчах в АПЛ