«Они борются за каждый эпизод». Наставник «Кайрата» оценил предстоящую встречу с «Шахтером»

«Они борются за каждый эпизод». Наставник «Кайрата» оценил предстоящую встречу с «Шахтером»
news-banner7
mobile-news-top

В преддверии игры против «Шахтера» в финале Кубка Казахстана на вопросы СМИ ответил главный тренер «Кайрата» Курбан Бердыев, сообщает Prosports.kz со ссылкой на ПФЛК.

- «Шахтер» - это кубковая команда, которая борется за каждый эпизод. У карагандинцев очень квалифицированный тренер, который может делать правильные перестроения внутри данной тактической схемы. Поэтому завтра будет тяжелый матч.

- Является ли победа в Кубке одним из условий продления Вашего контракта?

- Об этом речи нет.

- Ожидали ли Вы, что так легко пройдете в полуфинале «Астану», которая является принципиальным соперником в последние годы?

- Надо понимать, что у «Астаны» не было ряда основных игроков. Безусловно, это повлияло на итоговый результат. Даже при этом, если вспомнить первый матч на «Астана Арене», то у них был ряд моментов в первом тайме. Забей они тогда, матч мог сложиться по-другому.

- Против «Базеля» Вы немного поменяли схему, сыграв в три ярко выраженных форварда. Планируете ли Вы также играть против «Шахтера»?

- Дело не в том, сколько игроков впереди. Если говорить про схему 5-3-2, то у нас Косович выдвигался вперед, и было 5-2-3. Дело в том, как внутри этой системы будут игроки перестраиваться. Повторюсь, «Шахтер» - грамотная команда, так что будет тяжело.

- Готовились ли Вы к серии пенальти?

- Мы не готовились. Если игроки неудачно будут бить на тренировках, это может отразиться и на игре. Тут психологический момент.

- «Шахтер» на «Астана Арене» уже тренируется продолжительное время, Вы же прилетели на кануне игры. Станет ли это преимуществом для соперника?

- Я не думаю, что это станет преимуществом. В такой же ситуации мы были после «Карабаха», когда мы играли с «Астаной» и прилетели в Нур-Султан на третий день.

Фото: ФК «Кайрата»

Женская сборная Казахстана уступила Франции в отборочном матче ЧМ-2023

«Жетысу» принял решение по главному тренеру

«Астана» нашла замену Заруцкому и Непогодову

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии