Зимние

«Еремин не видит себя гражданином Казахстана и членом нашей сборной». В Союзе биатлонистов РК сделали заявление о казахстанце

«Еремин не видит себя гражданином Казахстана и членом нашей сборной». В Союзе биатлонистов РК сделали заявление о казахстанце
news-banner7
mobile-news-top

В Союзе биатлонистов Казахстана прокомментировали слухи о том, что казахстанец Роман Еремин выступает на Кубке России за команду Новосибирской области, сообщает Prosports.kz со ссылкой на baigenews.kz.

«Точной информации о смене гражданства Романа Еремина у нас нет. Также и не было официального запроса от Союза биатлонистов РФ на смену нацсборной. Разговоры о смене гражданства впервые затрагивались Романом в прошлом году, и наше руководство (в том числе вице-президент Елена Хрусталева, представители областного управления и личные тренеры) пытались разубедить его в этом, учитывая интересы спортсмена. По поводу смены гражданства: Роман Еремин не видит себя гражданином Казахстана и членом нашей сборной. Это личная позиция спортсмена, на которую мы не можем повлиять», - отметила пресс-секретарь Союза биатлонистов Казахстана Айдана Марат.

24-летний уроженец села Балкашино Акмолинской области Роман Еремин - участник Кубка Мира, бронзовый призер зимней Универсиады (2017), бронзовый призер чемпионата Европы среди юниоров (2016), мастер спорта Республики Казахстан.

Трое казахстанцев вышли в четвертьфинал ЭКМ по шорт-треку на дистанции 500 м

Казахстанки не смогли пробиться в четвертьфинал ЭКМ по шорт-треку на дистанции 500 м

Мерсаид Жаксыбаев стал 4-м в четвертьфинале ЭКМ на дистанции 1500 м

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии