Теннис

Зауреш Акашева уступила олимпийской чемпионке на чемпионате мира по настольному теннису

Казахстанка Зауреш Акашева завершила выступления на проходящем в Хьюстоне (США) чемпионате мира по настольному теннису, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Olympic.kz.

В 1/32 финала Акашевой противостояла олимпийская чемпионка Ито Мима (Япония). Матч выдался сложным и напряженным, Ито играла в своем фирменном стиле: сверхсложные подачи, быстрые короткие удары слева и плоские удары справа. Зауреш оказала японке достойное сопротивление, набрав во второй и четвертой партиях 9 и 11 очков соответственно. Однако взять хотябы партию Зауреш не удалось – Ито Мима выиграла матч со счетом 4:0 и выбила казахстанскую теннисистку из дальнейшей борьбы.

Фото olympic.kz

Зауреш Акашева вышла во второй круг чемпионата мира по настольному теннису

Лидер сборной Казахстана не выступит на чемпионате мира по настольному теннису

Стало известно, кто представит Казахстан на чемпионате мира по настольному теннису в США