ЭСК РФС признала ошибочным решение не удалять Зайнутдинова в матче «Сочи» - ЦСКА

Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза (ЭСК РФС) признала ошибочным решение главного арбитра Евгения Кукуляка не удалять полузащитника ЦСКА Бактиера Зайнутдинова в матче с «Сочи» (1:4), передает Prosports.kz со ссылкой на чемпионат.

Эпизод произошел на 63-й минуте матча 14-го тура РПЛ «Сочи» – ЦСКА (4:1), когда игрок гостей Бактиер Зайнутдинов ударил коленом по голове игрока сочинцев. Напомним, Зайнутдинов забил единственный гол армейцев в этом матче. Он сделал это на 57-й минуте.

«Решение ЭСК мотивировано тем, что атакующий игрок ЦСКА Бактиёр Зайнутдинов, вступив в единоборство за верховой мяч с соперником в высоком прыжке на скорости, совершил контакт коленом в голову соперника.

Это может поставить под угрозу безопасность соперника с возможностью нанести ему серьезную травму головы. Игрок ЦСКА хорошо видит своего соперника и ничего не предпринял, чтобы избежать этого контакта в голову», – говорится на сайте РФС.

Серхио Рамос впервые попал в заявку на матч ПСЖ в этом сезоне

«Впечатляюще адаптировался». Месси высказался об игре Криштиану Роналду

ВИДЕО. Моуринью сдержал обещание и подарил кроссовки за 800 евро автору дубля в ворота «Дженоа»

Источник: чемпионат Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter