Футзал

Сборная Казахстана по футзалу номинирована на премию «Команда года»

Сборная Казахстана по футзалу номинирована на премию «Команда года»
news-banner7
mobile-news-top

Национальный Олимпийский комитет Казахстана представил претендентов на Национальную спортивную премию Altyn Samgay-2021 в номинации «Команда года», сообщает Prosports.kz.

Весьма хорошие шансы завоевать награду имеет сборная Казахстана по футзалу, произведшая фурор на чемпионате мира-2021, прошедшем в Литве в сентябре-октябре. Подопечные Пауло Рикардо Кака заняли первое место в своей группе, а на стадии плей-офф сначала разгромили сборную Таиланда (7:0), а затем обыграли бронзовых призеров предыдущего мирового первенства – сборную Ирана (3:2).

В полуфинале сборная Казахстана лишь в серии пенальти уступила будущим чемпионам мира – португальцам. И хотя казахстанские футзалисты не сумели в итоге завоевать медалей (в матче за третье место они со счетом 2:4 уступили бразильцам), они стали настоящим открытием главного футзального турнира четырехлетия.

Также на титул «Команда года» претендуют женская сборная Казахстана по гандболу, завоевавшая бронзовые медали на чемпионате Азии-2021 и женская волейбольная команда «Алтай» из Усть-Каменогорска, выигравшая в нынешнем году клубный чемпионат Азии.

Обладатель премии Altyn Samgay-2021 в номинации «Команда года» будет определен по итогам голосования любителей спорта, которое продлится до 13:00 29 ноября на сайте НОК РК.

Фото instagram.com/kazfutsal

Обидчик «Атырау» и хорошие знакомые из России и Беларуси. Стала известна группа АФК «Кайрат» в Элитном раунде Лиги чемпионов

ВИДЕО. Арнольд Кнауб забил победный мяч в матче против «Новой генерации» и помог «Динамо Самаре» выйти в лидеры чемпионата России

Сборная Казахстана проведет еще два товарищеских матча перед ЕВРО-2022

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии