Хоккей

Приобщаем к спорту: Parimatch Foundation организовал детям поход на хоккейный матч

Приобщаем к спорту: Parimatch Foundation организовал детям поход на хоккейный матч
news-banner7
mobile-news-top

7 ноября на Алматы Арене состоялся хоккейный матч «Алматы» — «Бейбарыс». Международный благотворительный фонд Parimatch Foundation и чемпионат Pro Hokei Ligasy пригласили на игру детей из семей в сложных жизненных обстоятельствах и детских домов.

Благотворительная акция была организована в рамках программы фонда «Спортивный наставник», которая помогает детям, независимо от их социального статуса, развивать уверенность в себе, а также физические и социальные навыки с помощью спорта. Такие поездки помогают поощрить интерес детей к спорту, дать возможность побывать на настоящем матче и мотивировать детей заниматься спортом и достигать результатов.

Игру посетили 76 детей из семей в сложных жизненных обстоятельствах и детских домов семейного типа из города Иссык и поселка Туймебаев, а также волонтёры движения «Душа», которые помогают малоимущим и многодетным семьям.

Дети смогли посмотреть увлекательную игру и стать свидетелями второй подряд победы команды «Алматы» над Атырауским клубом «Бейбарыс». Итоговый счет — 4:2 в пользу хозяев. Матч прошел в рамках регулярного сезона Pro Hokei Ligasy, ранее известного как Чемпионат Казахстана по хоккею с шайбой.

— Было очень круто! Надеюсь, когда-нибудь люди будут приходить на мои игры всей семьей, болеть за мою команду и просить мой автограф,


— поделился впечатлениями один из юных болельщиков.

В конце матча дети даже смогли выйти на лед, чтобы пообщаться с хоккеистами лично, получить автографы и сделать совместные фото. Игроки ХК «Алматы» с удовольствием провели время с детьми и выразили желание мотивировать детей на спортивные подвиги.

Как знать, возможно среди этих восторженных детских лиц растет будущий член команды, новая звезда казахстанского хоккея?

— Спасибо огромное международному благотворительному фонду Parimatch Foundation за яркие впечатления, подарки и знакомство с игроками. Все детки радостные и довольные!

поделилась Светлана Бексерикова, организатор волонтерского движения «Душа».

— Для нас нет награды лучше, чем счастливые детские лица. Мы искренне верим, что подобные поездки и личное знакомство со спортсменами вдохновят детей заниматься спортом и получать от него удовольствие,

— отметила Виктория Андреева, представитель Parimatch Foundation в Казахстане.

Программа «Спортивный наставник» призвана дать каждому ребенку, вне зависимости от жизненных обстоятельств, возможность заниматься спортом и достигать результатов. Для этого Parimatch Foundation регулярно проводит тренировки для таких детей, открывает новые группы спорта, организовывает открытые тренировки, посещения спортивных матчей, а также мотивирующие встречи со спортсменами.

Parimatch Foundation — международный благотворительный фонд, созданный в 2019 году. Миссия фонда — улучшить здоровье и благополучие общества, предоставляя детям равные возможности и доступ к занятиям спортом и обучения.

Источник: Parimatch Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии