Единоборства

Софья Берульцева и Нурканат Ажиканов завоевали две «бронзы» на чемпионате мира по каратэ

В Дубае продолжается чемпионат мира по каратэ. По итогам очередного соревновательного дня, копилка команды Казахстана пополнилась двумя бронзовыми наградами, сообщает Prosports.kz со ссылкой на НОК.

Бронзовый призер Олимпийских игр в Токио Софья Берульцева завоевала «бронзу» на мировом первенстве в весовой категории до 68 кг.

В матче за третье место Берульцева обыграла Ивану Перович из Сербии.

Нурканат Ажиканов, выступавший в весовой категории до 75 кг, в борьбе за третье место оказался сильнее соперника из Бельгии и принес вторую «бронзу» в актив команды Казахстана.

Добавим, что кроме Берульцевой и Ажиканова за бронзовые награды боролись Молдир Жанбырбай и Кайсар Алпысбай. Жанбырбай выступавшая в весовой категории до 50 кг, уступила украинской атлетке, а Алпысбай, выступавший в весовой категории до 60 кг, уступил сопернику из Марокко.

Завтра мужская команда Казахстана поборется за бронзовую медаль.

Представлен состав казахстанской сборной на чемпионат мира по каратэ

Казахстанский «вольник» сразится за бронзовую медаль на молодежном чемпионате мира

Казахстанская школьница завоевала серебряную медаль чемпионата Европы по таэквондо