Велоспорт

«Братья Винокуровы, Пронский, Ремхе и пять иностранцев». Назван предварительный состав молодежной «Астаны»

Появились фамилии первых десяти гонщиков, которые войдут в состав Astana Qazaqstan Development Team на 2022 году, сообщает Prosports.kz.

Отметим, что данный проект является фарм-клубом «Астаны», где будут собраны перспективные гонщики андеровской категории (до 23 лет).

На текущий момент из Vino - Astana Motors перешли Даниил Пронский (21 год), Николай Винокуров (19 лет), Александр Винокуров младший (19 лет), Оркен Сламжанов (20 лет) – бронзовый призер групповой гонки чемпионата Казахстана-2021. И Андрей Ремхе (18 лет), который является действующим чемпионом страны в гонке с раздельного старта среди юниоров, а также серебряным призером в групповой гонке. Также он выиграл две турецкие гонки Velo Erciyes Junior Race, Kayseri Junior Race в общем зачете в минувшем сезоне.

Среди иностранцев самый титулованный итальянец Джанмарко Гарафоли, который перешел из Development Team DSM. Он выиграл этап и стал вторым в генерале на Giro Ciclistico della Valle d'Aosta - Mont Blanc. Выиграл Trofeo Buffoni. Был первым и вторым в групповой гонке среди юниоров на национальном чемпионате Италии.

Эквадорец Харольд Мартин Лопес (20 лет) является действующим чемпионом своей страны в разделке среди андеров и серебряным призером в групповой гонке. Латыш Мартис Калверс (18 лет) абсолютный чемпион своей страны среди юниоров. Также в составе колумбиец Хуан Карлос Лопес (20 лет) и француз Пабло Санчес (19 лет).

Казахстанский гонщик остался без команды на 2022 год

«Астана» рассказала о создании новой Континентальной команды UCI для гонщиков до 23 лет

Экс-управляющий директор Astana-Premier Tech получила новую должность в бельгийской команде