Бокс

«У Головкина удары проталкивающие, Жанибек бьет расслабленно». В России сравнили стиль GGG и Qazaq style

«У Головкина удары проталкивающие, Жанибек бьет расслабленно». В России сравнили стиль GGG и Qazaq style
news-banner7
mobile-news-top

Российский Youtube-канал «Лаборатория бокса» сравнил казахстанского средневеса Жанибека Алимханулы (10-0, 6 КО) с его соотечественником Геннадием Головкиным (41-1-1, 36 КО), сообщает Prosports.kz.

«Если упрощенно говорить о стиле Жанибека Алимханулы, то вот, допустим, Геннадий Головкин идет и разрушает своего оппонента, вбивает огромный тоннаж — у него все под это адаптировано. Понятное дело, что Головкин меняется — с разными противниками он чуть-чуть разный, но вот так, если грубо.

А Жанибек — он, скорее, использует ошибки противников. Да, он идет на противника, но не просто лупит, а близко к нему находится — где-то ужалил, где-то дернул, атаковал внезапно. Ищет бреши, ждет, когда соперник начнет атаку, проваливает его, подхватывает — пытается использовать атаки соперника, чтобы наказать оппонента.

Если же говорить об ударах, то Геннадий Головкин очень сильно бьет, но у него удары проталкивающие, он передает дальше массу. Жанибек бьет расслабленно, у него руки очень быстро летают, и удары каждый по отдельности — не думаю, что там удар какой-то невероятный. Но по факту, в реальном боксе, оппонент часть ударов не контролирует и не видит — от таких ударов он падает в нокдаун или даже в нокаут», - сказал автор канала.

Менеджер Усика и Ломаченко оценил шансы Алимханулы нокаутировать чемпионов в среднем весе

«Мой стиль Qazaq – лучший в мире». Алимханулы оценил поединок с французом и заговорил о боях с Чарло, Андраде, Муратой

Нокаутированный Головкиным японец дал прогноз на следующий бой GGG

GGG подписался на допинг-тесты перед боем за три титула чемпиона мира

Геннадий Головкин попал на обложку популярного журнала о боксе

Кэти Тейлор прокомментировала предстоящий бой с Шариповой

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии