Зимние

Результаты казахстанцев во второй соревновательный день на Кубке Восточной Европы по лыжным гонкам

Сегодня, во второй день стартов Кубка Восточной Европы в Щучинске состоялись гонки классическим стилем на 5 и 10 км, сообщает Prosports.kz.

На старт вышел 121 спортсмен из Казахстана, России и Марокко.

По итогам соревнований у женщин лидером снова стала россиянка Наталья Мекрюкова. Второе место заняла ее соотечественница Екатерина Смирнова, на третью ступень пьедестала почета поднялась казахстанская спортсменка Ксения Шалыгина.

В топ-10 также вошли Дарья Рогожина (РФ) и казахстанские лыжницы Надежда Степашкина, Анна Мельник, Ирина Быкова, Ангелина Шурыга, Айша Ракишева и Валерия Тюленева.

Среди мужчин снова весь пьедестал почета заняли российские спортсмены. Андрей Кузнецов сохранил позицию лидера, показав лучший результат. Вторым стал Сергей Волков, на третьем месте Андрей Краснов. В топ-10 вошли Дмитрий Жуль (РФ), Евгений Величко (РК), Владислав Вечканов, Иван Люфт (РК), Наиль Башмаков (РК), Станислав Волженцев (РФ), Андрей Парфенов (РФ).

Завтра, 15 ноября, в заключительный день стартов I этапа Кубка Восточной Европы состоятся гонки свободным ходом на 10 км для женщин и 15 км для мужчин.