Единоборства

У казахстанских самбистов два «золота» в первый день мирового первенства

12 ноября в Ташкенте стартовал ЧМ-2021 по самбо, передает со ссылкой на Zakon.kz.

И сразу же на старте данных состязаний казахстанские спортсмены подтвердили статус одной из сильнейших команд мирового первенства. На счету отечественных самбистов четыре медали (два «золота», одно «серебро» и одна «бронза»).

На высшую ступень пьедестала почета поднялись Рахат Жананиет и Гульдана Альмуханбетова. Рахат Жананиет, выступавший в весовой категории до 64 кг, в финальной схватке досрочно победил таджика Хушкадама Хусравова.

Гульдана Альмуханбетова (54 кг) в упорном поединке за золотую медаль была сильнее Баярма Нехиитбатар из Монголии.

Серебряной медали чемпионата мира в категории «боевое самбо» удостоился Мади Райхан (98 кг). Казахстанец без особых усилий отдал первое место россиянину Расулу Магомедову, так как травма помешала ему выйти на главную схватку дня.

Медаль бронзового отлива примерил Болатбек Раимкулов (58 кг), выигравший поединок за третье место у марокканца Яссера Боухессауи.

Представлен состав казахстанской сборной на чемпионат мира по каратэ

Казахстанский «вольник» сразится за бронзовую медаль на молодежном чемпионате мира

Казахстанская школьница завоевала серебряную медаль чемпионата Европы по таэквондо

Источник: zakon.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter