BetMan
Мировой футбол

Италия – Швейцария

Италия – Швейцария
news-banner7
mobile-news-top

Футбол. ЧМ-2022. Квалификация.

Группа С. 9-й тур.

Вне всяких сомнений, на «Олимпийском» стадионе в Риме сегодня состоится главное событие игрового дня, а то и всего девятого тура европейской квалификации ЧМ-2022. Сборная Италии на своем поле примет команду Швейцарии, и победитель этого противостояния практически на 100% обеспечит себе участие в катарском мундиале.

А вот проигравший в дуэли с такой же долей вероятности отправится в плей-офф, в котором будет разыграно всего три путевки в споре 12-ти претендентов. В общем, ставки невероятно высоки.

Формально ничья устраивает «скуадру адзурру», так как у нее при равенстве очков со швейцарцами немного лучше разница забитых и пропущенных мячей. Однако чемпионам Европы лучше не рисковать и не искушать судьбу перед последним туром, где способно произойти все, что угодно, и «крестоносцы» запросто могут ликвидировать этот дефицит в два мяча перед дружиной Роберто Манчини.

Статистически у Италии серьезное преимущество перед Швейцарией – 29 побед при семи поражениях. Однако не лишним будет учесть, что из четырех предыдущих матчей «скуадра адзурра» выиграла лишь один, зато крупно, со счетом 3:0 – на групповом этапе триумфального для себя Евро-2020.

Сегодня вряд ли стоит ждать подобной результативности от сильнейшей сборной континента. При очень большой цене ошибки соперники в первую очередь позаботятся об охране своих ворот, поэтому ставка ТМ (2.5) за 1.71 видится мне беспроигрышной.

Линия Parimatch

Выиграй б

Источник: BetMan Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии