Бокс

Назван бесспорный фаворит на звание боксера года

Назван бесспорный фаворит на звание боксера года
news-banner7
mobile-news-top

После завоевания Саулем «Канело» Альваресом звания абсолютного чемпиона мира во втором среднем весе американский журналист Дэн Рафаэль высказал мнение, что мексиканец, который провел три чемпионских поединка в этом году, является очевидным фаворитом на звание Боксер года, и уже ничто не может этому помешать, сообщает Prosports.kz со ссылкой на allboxing.ru.

Напомним, что после завоевания титулов WBC и WBA в декабре прошлого года Альварес в феврале нокаутировал обязательного претендента Авни Йилдирима, а затем объединил оставшиеся два титула WBO и IBF, тоже победив нокаутом чемпионов Билли Джо Сондерса и Калеба Планта.

«Канело — очевидный выбор для звания Боксер года, — написал Рафаэль. — И уже не имеет значения, что произойдет до конца года, потому что ни у одного боксера нет достаточно значимого боя, победой в котором он мог бы превзойти достижение Альвареса.

Такие парни как Тайсон Фьюри, Джош Тейлор и Александр Усик одержали грандиозные победы, но каждый провел лишь один бой в этом году. Извините, но этого недостаточно, когда Альварес провел три боя в календарном году, объединил дивизион в доминирующем стиле и проводил одно большое шоу за другим».

Видео награждения Серика Темиржанова серебряной медалью чемпионата мира по боксу

Видео награждения Сакена Бибосынова золотой медалью и поясом чемпиона мира по боксу

ФОТО. Дикий Арман и принц Катара поздравили казахстанских боксеров с завоеванием медалей на чемпионате мира по боксу

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии