«Мы собираемся показать атакующий футбол». Защитник сборной Казахстана о матче с Францией

«Мы собираемся показать атакующий футбол». Защитник сборной Казахстана о матче с Францией
news-banner7
mobile-news-top

Защитник сборной Казахстана и «Шахтера» Ескендир Кыбырай поделился ожиданиями от матча квалификации чемпионата Мира-2022 против Франции, раскрыв, в какой футбол будет играть национальная сборная, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

— Ескендир, поздравляем тебя с вызовом в сборную!

— Да, спасибо. Играть за сборную — моя мечта, конечно, как и для любого игрока. Рад, что Талгат Байсуфинов вызвал меня. Я готов сделать все, что в моих силах, чтобы помочь сборной.

— Что можешь сказать о сборной Франции?

— Франция — чемпион мира. Для любой команды играть с ними – большая честь. У них в составе одни звезды футбола. Все знают таких игроков, как Мбаппе, Бензема и Гризманн. Я уверен, что мы улучшим свое мастерство, играя против футболистов такого уровня, и получим большой опыт. Только играя против сильных соперников, ты можешь развиваться.

— Что думает главный тренер по поводу этого матча? Какие цели он ставит на эту игру?

— Не могу вам рассказать весь наш план. Тем не менее, мы собираемся показать атакующий футбол. Не хотим отсиживаться в обороне. Нам, наоборот, хочется поискать счастье у чужих ворот. Мы не будем стесняться атаковать и наносить удары. Все остальное, что касается тактики, я не смогу вам сказать.

— В нынешнем сезоне ты принял участие в 22-х матчах и отличился одним забитым голом. В целом, как ты оцениваешь этот сезон?

— Для меня все идет хорошо. Хоть сезон и подходит к концу, мне кажется, что он только-только начинает набирать обороты, ведь я получил вызов в сборную. Впереди еще и кубковые матчи с «Шахтером». Если честно, начало сезона для меня получилось проблемным. Но спустя время, когда поменялся главный тренер, я на регулярной основе начал выходить на поле. С «Шахтером» мы успешно выступили в еврокубках. Это тоже для меня стало огромным опытом.

«Это время, которое нужно провести с семьей». Защитник «Астаны» решил завершить игровую карьеру

Сборная Таджикистана объявила имя главного тренера перед матчем с Казахстаном

Фоторепортаж с матча «Астана» — «Кайрат»

Видеообзор матча «Астана» - «Кайрат»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии