АВТО/МОТО

Обнародован маршрут ралли-рейда «Шелковый путь-2022»

Обнародован маршрут ралли-рейда «Шелковый путь-2022»
news-banner7
mobile-news-top

Накануне в Москве состоялась онлайн презентация маршрута двенадцатого издания Международного ралли «Шелковый путь-2022», приоткрывшая болельщикам и участникам основные детали предстоящей гонки, сообщает Prosports.kz.

Крупнейший ралли-рейд Евразии пройдет с 6 по 16 июля. Проведение административных и технических проверок и непосредственно сам старт намечен в Астрахани. Два первых кольцевых этапа пройдут вокруг Астрахани. Далее гонка отправится на юг в Северный Кавказ и столицу Чеченской Республики Грозный, а уже оттуда в Элисту, Волгоград, Воронеж и финиширует гонка в Москве.

Общая протяженность маршрута гонки 4380 километров, из которых 2800 километров составят спецучастки.

Отметим, что ранее гонка заезжала в Казахстан три раза с полноценными этапами (2009, 2016, 2017).

К соревнованию будут допущены участники на всех видах техники: мотоциклы, квадроциклы, багги (SSV), внедорожники и грузовики.

«Что делает «Шелковый путь» особенным? То, что каждый год участники гонки преодолевают совершенно новый маршрут, который никогда не повторяется. Не станет исключением и гонка 2022 года – ее дистанция откроет для каждого участника много нового. Предупреждаю сразу: будет интересно, но очень сложно. Хотя именно такие вызовы и привлекают спортсменов со всего мира. Наша страна гордится своей многовековой историей. Так совпало, что в будущем году отмечается 350-летие со Дня рождения правителя, открывшего для России «окно в Европу», а именно Петра I. Его называют «великим», «великим» же называют и «Шелковый путь». И в следующем году наше международное ралли пройдет по городам, которые неразрывно связаны с именем этого российского императора», - руководитель Проекта Международное ралли «Шелковый путь» Владимир Чагин.


Видео. Команда «КАМАЗ-Мастер» провела сбор в Казахстане

Формула-1 представила окончательный календарь на сезон-2022

Макс Ферстаппен стал победителем Гран-при Мексики

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии