«Стали лучшими среди равных». Андрей Карпович подвел итоги сезона-2021 для «Кызыл-Жара»

«Стали лучшими среди равных». Андрей Карпович подвел итоги сезона-2021 для «Кызыл-Жара»
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер петропавловского «Кызыл-Жара» Андрей Карпович подвел итоги выступлений возглавляемой им команды в сезоне-2021, сообщает Prosports.kz.

«Мы заняли 4-е место из 14 клубов. С довольно скромными возможностями. И, по сути, стали лучшими среди равных, если учесть, что с первой тройкой конкурировать пока не получается ни у кого. И вполне естественно, что мой пост будет содержать много комплиментов.

Но начну с негатива. Моего личного. Как вы знаете, в прошлом году у меня был отрицательный результат, и нам не удалось спасти «Окжетпес» от вылета. Это был большой удар по моему самолюбию, если честно. Хотя я всегда понимал, что работа тренера не может состоять только из побед. Бывают и очень тяжелые поражения.

И в этом году я многое для себя обдумал и переосмыслил.

Хочу поблагодарить за этот сезон всех, кто причастен к «Кызыл-Жару». Руководству, за то, что поверили в меня – тренера, который только что потерпел неудачу. Властям СКО за поддержку команды. Тренерскому штабу и персоналу команды за профессионализм и качество работы. Футболистам – за самоотдачу, за то, что терпели и приняли все мои требования, взгляды. Для тренера это очень важно – быть услышанным и понятым своими игроками.

И отдельная благодарность болельщикам «Кызыл-Жара». За веру. Хотя ее изначально было не так много, что вполне ожидаемо, учитывая как я закончил прошлый сезон. Но они все же поверили и весь год оказывали нам поддержку. И в жару, и в холод. Когда тебя так поддерживают, то победы даются легче, а поражения переживаются проще. Всем большой рахмет!» – написал наставник в своем Инстаграме.

В чемпионате Казахстана-2021 «Кызыл-Жар» одержал 11 побед, 6 раз сыграл вничью и потерпел 9 поражений с разницей забитых и пропущенных мячей 32-24. Набрав 39 очков, североказахстанцы финишировали на 4-м месте.

Фото instagram.com/a.karpovich

«Они очень опасны». Главный тренер сборной Франции готовится к тяжелому матчу с Казахстаном

Андрей Тихонов покинул пост главного тренера «Астаны». Назван основной кандидат на его смену

«Упорно сопротивлялся, но все равно проиграл». В Украине прокомментировали матч «Кайрата» против «Карабаха»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии