PRO_Киберспорт
Киберспорт

Популярная казахстанская серия кибертурниров ALTEL Cyber Games открыла чемпионат в новой дисциплине

Популярная казахстанская серия кибертурниров ALTEL Cyber Games открыла чемпионат в новой дисциплине
news-banner7
mobile-news-top

В Казахстане продолжается серия киберспортивных турниров ALTEL Cyber Games 2021, передает Prosports.kz.

Официальные организаторы соревнований - игровая платформа Pinger.Pro и оператор мобильной связи ALTEL 4G.

Напомним, что 14 октября в рамках серии завершился крупный чемпионат по PUBG Mobile с общим призовым фондом в 5,5 миллионов тенге. Лучшей командой по итогам битв между игроками СНГ региона стала команда - KDV Esports.

Следующим ключевым событием лиги ALTEL Cyber Games 2021 станет мини-турнир FastCup в дисциплине Mobile Legends: Bang Bang, где киберспортсменам предстоит сыграть за приз в 500 тысяч тенге. Наравне с другой популярной в Казахстане игры жанра MOBA, Dota 2, эта мобильная дисциплина также завоевала множество поклонников среди киберспортивного сообщества. Игра считается популярной во всей Азии, в 2017 году став самым скачиваемым бесплатным приложением для мобильных игр среди пользователей Iphone. В регионе проводятся турниры по Mobile Legends, в том числе ежегодный Кубок Юго-Восточной Азии. В 2021 году в игре появилась полная русская озвучка.

Отметим, что сам формат турниров FastCup под эгидой ALTEL Cyber Games новый. Первые такие соревнования по мобильной игре Clash Royale прошли в августе этого года. Победителем оказался 17-летний Аким Адиль из Кокшетау, который заработал 250 тысяч тенге за занятое 1 место. В квалификационных матчах первого FastCup приняло участие около 554 человек, в течение четырех эфирных дней вещали популярные комментаторы Vanco и Narek.


Кубок чемпиона ждет достойного обладателя! К участию допускаются граждане Республики Казахстан от 14+ лет. Регистрация доступна по ссылке:
https://pngr.pro/AltelCG-MLBB-Prosports

Подписывайтесь на нас в Instagram - @cybersports_kz

Завершились первые матчи плей-офф PGL Major Stockholm 2021

«Virtus.pro» вышли в плей‑офф PGL Major Stockholm 2021

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии