Футзал

«Провели два разных тайма». Президент «Тюмени» – о ничьей с АФК «Кайрат» в матче Лиги чемпионов

Президент мини-футбольного клуба «Тюмень» Александр Попов прокомментировал результат матча основного раунда Лиги чемпионов против казахстанского АФК «Кайрат», сообщает Prosports.kz со ссылкой на АСН «Тюменская арена».

Провели два разных тайма. В первом много атаковали, создавали моменты, повели со счетом 3:1. Во втором отдали инициативу. А с такой командой, как «Кайрат», это делать нельзя. Соперник нас очень сильно прижал. Они много били, имели немало возможностей, и в итоге сравняли результат. Но парни хорошо защищались, удары блокировали. И Лео, конечно, молодец. Выше всяких похвал сыграл.

С таким «Кайратом» не стыдно сыграть вничью?
– По сути – это сборная Казахстана. «Кайрат» выигрывал Лигу чемпионов. У них опытные бразильцы, местные ребята подтянулись. С ними всем непросто. Думаю, они мобилизуются и тоже выйдут в элитный раунд.

О чем говорили с командой до начала матча?
– Сказал, что если мы хотим выиграть Лигу чемпионов, то нужно побеждать любого соперника. Быть уверенными в себе, не подстраиваться под соперника, а навязывать свой футбол. Видимо, моих слов хватило только на первый тайм. Второй у нас не получился.

Напомним, АФК «Кайрат» и «Тюмень» сыграли 28 октября вничью 3:3. Перед заключительным туром тюменцы с 4 очками в активе лидируют в группе 4, второе место с 3 баллами занимает итальянский «Пезаро», АФК «Кайрат», имеющий 2 очка, располагается на третьей строчке, замыкает таблицу чешская «Пльзень», набравшая 1 очко.