«С пяти метров не забивает в пустые ворота». Названа главная проблема клуба казахстанского футболиста

Главный тренер «Ахмата» Андрей Талалаев прокомментировал поражение в матче третьего тура группового раунда Кубка России с «Ротором», сообщает Prosports.kz со ссылкой на Чемпионат.

Основное время завершилось со счетом 1:1, а в серии пенальти победил волгоградский клуб.

«Поздравлю соперника с хорошей победой. Достойная кубковая игра получилась. В первом тайме у нас не получалось играть в тот футбол, в который мы планировали. Предоставили много игрового времени тем ребятам, у которых не было игровой практики в чемпионате, и тяжело они вошли в игру. Было много простых ошибок.

Во втором тайме немного перестроились, и «Ротор» стал охранять результат. Понравилось, как действовали во втором тайме. Но опять у нас опять одна проблема – это реализация моментов, когда футболист с пяти метров не забивает в пустые ворота. У Виталика Лысцова очень хороший момент, а исполнить не может. Очень сложно выиграть игру, но проявили характер.

Вышли даже те пацаны, которые не планировались, те, которые имеют постоянную игровую практику. Переломили игру, забили гол ответный. А дальше опять игра в пенальти — показатель мастерства футболистов. К сожалению, мы не реализовали свои моменты, а Волгоград забил. Так бывает в Кубке», — сказал Талалаев на послематчевой пресс-конференции.

Напомним, что за «Ахмат» играет казахстанский футболист Марат Быстров.