Мадридский суд освободил от тюремного срока футболиста «Баварии» после драки с девушкой

Провинциальный суд Мадрида удовлетворил апелляцию французского защитника германской «Баварии» Люки Эрнандеса, что позволит футболисту не отбывать тюремный срок. Об этом говорится в распространенном в среду пресс-релизе Высшего суда Мадрида, сообщает Рrosports.kz со ссылкой на tass.ru.
В 2017 году Эрнандес подрался на улице со своей девушкой Амелией де ла Оса Лоренте. Мадридский суд приговорил Эрнандеса к 31 дню общественных работ с запретом на приближение к девушке менее чем на 500 м. После выдачи судебного запрета на приближение к подруге Эрнандес провел с ней совместный отпуск. Суд счел совместное времяпрепровождение Эрнандеса и де ла Осы Лоренте нарушением судебного запрета.
Отмечается, что юридическая инстанция удовлетворила обжалование, представленное Эрнандесом, против судебного приказа о заключении в тюрьму за нарушение приговора, и приостанавливает приведение в исполнение наказания в виде шести месяцев лишения свободы.
При этом суд назвал ряд условий своего решения. Так, футболист не должен совершать новых преступлений в течение четырех лет. «Приостановление [приведения в исполнение наказания] также обусловлено уплатой штрафа, который устанавливается в размере 240 штрафов с ежедневной выплатой в €400», - уточнила юридическая инстанция.
ВИДЕО. Как «Ливерпуль» разгромил «МЮ» на «Олд Траффорд»
ВИДЕО. «Интер» и «Ювентус» разошлись миром в 9-м туре Серии A
Конте хочет возглавить «Манчестер Юнайтед»