АВТО/МОТО

Ферстаппен выиграл квалификацию Гран-при США (+видео)

На автодроме Circuit of The Americas в Остине (штат Техас) состоялась квалификация этапа чемпионата мира в классе автомобилей «Формула-1» Гран-при США, сообщает Prosports.kz.

Победителем квалификации и обладателем поул-позишн в основной гонке стал нидерландец Макс Ферстаппен, представляющий Red Bull Racing Honda. Вторым стал британский гонщик команды Mercedes Льюис Хэмилтон, третье место занял одноклубник Ферстаппена мексиканец Серхио Перес.

Главная гонка Гран-при США пройдет в ночь с 24 на 25 октября по казахстанскому времени, начало – в 01:00 по времени Нур-Султана.