«Я ожидал этого». Бывший тренер «Карабаха» был уверен в победе клуба над «Кайратом»

«Я ожидал этого». Бывший тренер «Карабаха» был уверен в победе клуба над «Кайратом»
news-banner7
mobile-news-top

Бывший тренер азербайджанского футбольного клуба «Карабах» Борче Христов ответил на вопросы корреспондента azerisport.com, сообщает Prosports.kz.

- Что скажете о победе «Карабаха» над казахстанским «Кайратом» в 3-м туре группового этапа Лиги конференций (2:1)?

- Я ожидал эту победу. При этом предполагал, что будет сложно. Так и вышло.

- «Скакуны» уступали в счете по ходу игры, но в итоге победили. Это характер агдамцев сказался или все же соперник устал?

- «Карабах» смог таким образом одержать победу не только над «Кайратом», но и туром ранее над кипрской «Омонией» (4:1). Команда не опустила руки после пропущенного гола, боролась до конца и добилась своего. Это показывает, что у «Карабаха» настоящий боевой характер. Видно, что команда никогда не мирится с поражением.

- Примечательно, что голы «Кайрату» забили наиболее критикуемые футболисты – Рамиль Шейдаев и Аббас Гусейнов.

- Я рад за них. Они любят футбол, много стараются. Эти голы стали плодом их трудов, настоящим подарком. А критика в футболе есть всегда. Главное – у них есть сильное желание прогрессировать.

- Как вы думаете, «Карабах» выйдет из группы?

- Игра, которую показывает команда, говорит о том, что она может завершить этап в статусе лидера группы. Основным их соперником является швейцарский «Базель». Но в очной встрече в первом туре «Карабах» был лучше и должен быть победить. Впрочем, занять второе место в группе тоже не проблема. Главное – пройти дальше.

- Когда вы работали в «Карабахе», команда тоже была близка к выходу из группы. Наверное, вы тоже думаете, что настала пора переломить тенденцию?

- Да, агдамцы уже 8 лет играют в групповых этапах еврокубков. Я и раньше говорил, что пришло время выходить из группы. Когда я работал в «Карабахе», тоже были хорошие периоды. Самый запоминающийся момент – это игра с миланским «Интером» в 6-м туре группового этапа Лиги Европы, когда мы были наиболее близки к выходу из группы. Ричард Алмейда забил на последних секундах, но судья гол не засчитал. Вместо нас из группы вышел «Днепр» и дошел до финала. Но, дай Бог, в этом сезоне «Карабах» выйдет на этот уровень.

«Карабах» - «Кайрат»: Вагнер Лав и Шушеначев начнут матч на скамейке запасных

Руслан Абышов: «Самое большое преимущество «Кайрата» – наличие Бердыева»

«Думаю, что агдамцы победят со счетом 2:1 или 3:1». Саттар Алиев поделился ожиданиями от матча «Карабах» — «Кайрат»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии