Единоборства

В Актау определили лучших каратистов Казахстана

Завершился чемпионат Казахстана по каратэ WKF cреди мужчин и женщин, передает Prosports.kz со ссылкой на Zakon.kz.

В программе «командное ката» лучшими среди женщин стали каратистки Западно-Казахстанской области. Лия Кошкарбаева не имела равных в индивидуальном ката.

У мужчин успеха добилось трио в составе Ердоса Кенжалиева, Данияра Серикова и Габидена Урынбаева, представляющие Кызылординскую область. В индивидуальном зачете на верхней строчке пьедестала оказался Мади Катешов из Туркестанской области.

На данном первенстве заявили о себе победители Азиатских игр Андрей Актауов (Актюбинская область), занявший первое место в весовой категории до 55 килограммов, а также двукратная обладательница золотой медали Азиады — Гузалия Гафурова (Жамбылская область) в категории до 68 килограммов.

Кызылординка Молдир Жанбырбай (до 55 килограммов) в Актау праздновала победу. Другой участник ОИ в Токио — Нурканат Ажиканов (Актюбинская область) стал чемпионом в весовой категории до 75 килограммов.

По результатам соревнований первое общекомандное место завоевали спортсмены Мангистауской области, на второй строчке представители Туркестанской области. Бронза досталась каратистам Кызылординской области.

Два казахстанца вышли в утешительный раунд ЧМ по греко-римской борьбе

Жамиля Бакбергенова вышла в финал чемпионата мира по женской борьбе. Видео

«Для меня этот финал был очень важен». Молдир Жанбырбай поделилась эмоциями после победы на турнире в Москве

Источник: zakon.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter