Руслан Абышов: «Самое большое преимущество «Кайрата» – наличие Бердыева»

Руслан Абышов: «Самое большое преимущество «Кайрата» – наличие Бердыева»
news-banner7
mobile-news-top

Защитник азербайджанского футбольного клуба «Зире» Руслан Абышов ответил на вопросы корреспондента azerisport.com, сообщает Prosports.kz.

- Вы уже давно не общаетесь с прессой. Как у вас дела в новой команде?

- Все хорошо. Иногда лучше молчать, чем говорить (улыбается).

- Почти три года вы играли в «Рубине», который в то время тренировал Курбан Бердыев. Завтра его команда, казахстанский «Кайрат», сыграет с 3-м туре групповой стадии Лиги конференций с агдамским «Карабахом». Какие ожидания?

- Самое большое преимущество «Кайрата» – наличие Бердыева. Это я вам говорю, как человек, хорошо знающий его работу. Несмотря на это, казахстанский коллектив ждет встреча с очень сильным «Карабахом». Им будет непросто, очень непросто.

- Вы играли и под руководством Гурбана Гурбанова. Сравните обоих специалистов?

- У них немало схожего. Для сравнения скажу только, что Бердыев имеет больше опыта. Самое главное, они оба – тюрки, справедливые и терпеливые люди, а также тактически сильные специалисты. Считаю, себя счастливым футболистом, так как удалось поработать с ними обоими.

- Каков ваш прогноз на завтрашнюю игру?

- Для меня это самая интересная встреча Лиги конференций. Возможно, болельщики не будут в восторге от игры, так как на поле в тактическом плане будет напряженная борьба. Обоих специалистов я безгранично уважаю и желаю удачи.

- Есть планы встретиться с Бердыевым?

- Скорее всего, увидимся после игры.

- Довольно часто, когда в сборную Азербайджана ищут тренера, в СМИ всплывает и имя Курбана Бердыева. Что вы думаете относительно этого?

- Если назначать иностранца, то он идеальный вариант. Но я все же хочу видеть в сборной Азербайджана местного тренера. Пора дать нашим специалистам шанс.

«Они хорошо обороняются и быстро контратакуют». Главный тренер «Карабаха» заявил, что команда серьезно подошла к предстоящему матчу с «Кайратом»

Фото. «Кайрат» прибыл в Баку на матч группового этапа Лиги Конференций против «Карабаха»

«Соперник силен». Вингер «Карабаха» поделился мнением о предстоящем матче против «Кайрата»

«Кайрат» отправился в Азербайджан на матч группового этапа Лиги Конференций

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии