Бокс

Экс-чемпион мира при смерти после жуткого нокаута

Экс-чемпион мира при смерти после жуткого нокаута
news-banner7
mobile-news-top

Экс-чемпион мира мексиканец Мойсес Фуэнтес (25-7-1, 14 КО) на выходных провел первый с 2018 года поединок — уступил жутким нокаутом (видео) 19-летнему соотечественнику Давиду «Генералу» Куэллару (20-0, 13 КО), сообщает Prosports.kz со ссылкой на Vringe.com.

Проигравший потерял сознание и был госпитализирован. В больнице Фуэнтесу были вынуждены незамедлительно провести операцию по удалению сгустка крови из его мозга. По данным BoxingScene, процедура прошла успешно, до среды экс-чемпион останется в госпитале. Врачи все же заявляют, что несмотря на положительные прогнозы, до полного восстановления еще очень далеко.

Куэллар вырубил Фуэнтеса левым хуком. Экс-чемпион распластался на ринге, ему сразу же бросились оказывать медицинскую помощь. Очевидцы поспешили с информацией о том, что Фуэнтес якобы позже пришел в сознание. Источник утверждает, что бойца вынесли с ринга и доставили в госпиталь в состоянии комы.

На этом карьера экс-чемпиона завершилась. Он владел титулом WBO в минимальном весе в период с 2011 по 2013 годы. В его активе победа над легендарным Иваном Кальдероном и ничья с Донни Ньетесом.

Дивизионом выше Фуэнтес не преуспел: досрочные поражения от Ньетеса в реванше, а также от Косеи Танаки, Даиго Хиги и Романа Гонсалеса. После поражения от никарагуанца (сентябрь 2018 года) Фуэнтес боев не проводил.

Отец Фьюри назвал «наследника» Тайсона. Он выступает в UFC?

Бывший чемпион мира выразил желание подраться с Усиком

Тайсон Фьюри решил продать «оскорбительные» для Уайлдера фото

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии