PROwrestling
ММА

Бой Исмаилов – Минеев 2. ОМОНу приготовиться

Бой Исмаилов – Минеев 2. ОМОНу приготовиться
news-banner7
mobile-news-top

16 октября, в Сочи на WoW Arena пройдет супербой за титул чемпиона AMC FIGHT NIGHTS в среднем весе между Магомедом Исмаиловым и Владимиром Минеевым

Долгожданный рематч между двумя известными в России бойцами вне всяких сомнений – станет самым громким событием года в российском ММА. Думаю, по масштабу, вниманию и накалу он превзойдет их первый бой, который состоялся аж в октябре 2018 года и завершился вничью.

Исмаилов против Минеева – это не бой двух харизматичных бойцов за право называться лучшим. Это война. Война взглядов, характеров, идеологий. Они реально искренне ненавидят друг друга. Исмаилов так и сказал, боем это все не закончится.

«Когда у нас пройдет спортивное противостояние, я буду бить Минеева на улице. Я выиграю у него в бою, а потом всегда, где бы ни увидел, я буду его бить. Вероятно, найду возможность, чтобы подловить его и побить. Для него это не закончится этим противостоянием. Я сразу об этом говорю.

Пока у нас не закрыт личный вопрос. Да, мы перевели это в плоскость спорта. Спортивный вопрос порешаем. Я выиграю у него, а потом не оставлю его за клеткой. Почему? Потому что он затронул, задел, оскорбил меня, а я такое не оставляю. Я сейчас говорю, чтобы для всех это потом не стало новостью. Чтобы потом не сказали, что Мага такой шумящий. Я сейчас всем говорю, что это не закончится спортом, потому что так себя нельзя вести», – заявил ранее Магомед в интервью USACHEV TV.

Напомним, спортивное противостояние двух ярких бойцов (которое со временем переросло в личную вражду) началось в 2018 году. Афиша боя Исмаилов-Минеев была громкой, привлекла внимание мма-сообщества всего СНГ. Уже до боя отношения между ними стали напряженными, а потасовки на пресс-конференциях и взаимные оскорбления в соцсетях подогревали интерес к событию. На первых порах их поведение было воспринято многими как часть игры, шоу и не больше. В октябре 2018 года они встретились в главном бою на Fight Nights 90. По итогам пяти раундов раздельным решением судей была объявлена ничья. Успокаивать не согласных с итогом соперников и их болельщиков пришлось покойному Абдулманапу Нурмагомедову, который подтвердил судейский вердикт.

Но на этом история не закончилась, а стала закручиваться в спираль. В апреле 2019 года Исмаилов и Минеев устроили потасовку на ММА-фестивале MASF в Турции. После были взаимные уколы в СМИ, разговоры о реванше, но опять же в рамках приличий для ММА. Сказать, когда соперники вышли за красные флажки – затруднительно. Ситуаций была масса. Их последняя встреча на декабрьском AMC Fight Nights завершилась грандиозной дракой, полицией и повесткой в суд.

Новый глава AMC Fight Nights Амир Мурадов сделал все, что бы вернуть Исмаилова в промоушен и организовать реванш с Минеевым. Так что самое время организаторам подумать не только о шоу, но и серьезных мерах безопасности.

Кстати, по мнению букмекеров фаворитом боя является Магомед Исмаилов. Бойцовский вечер в Сочи покажет телеканал «Матч ТВ». Ориентировочное начало прямой трансляции главного боя Исмаилов - Минеев в 02:00 во времени Нур-Султана.

Минеев перевесил Исмаилова. Видео

Исмаилов: Меня били толпой

Запутал еще больше. Камил Гаджиев про шутку Хабиба Нурмагомедова

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии