АВТО/МОТО

«КАМАЗ-Мастер» объявил пилотов на «Дакар-2022»

«КАМАЗ-Мастер» объявил пилотов на «Дакар-2022»
news-banner7
mobile-news-top

Руководитель команды «КАМАЗ-Мастер» Владимир Чагин назвал имена пилотов, которые примут участие в ралли-марафоне «Дакар-2022», сообщает Prosports.kz со ссылкой на сайт команды.

Представлять Россию в грузовом зачете международного соревнования на новых КАМАЗах семейства К5 будут экипажи действующего чемпиона «Дакара» Дмитрия Сотникова и пятикратного победителя «Дакара» Эдуарда Николаева.

Экипажи Антона Шибалова и Андрея Каргинова выступят в гонке на машинах предыдущего модельного года с внедренными в них в течение 2021 года техническими улучшениями, которые делают традиционный «КАМАЗ» серьезным соперником спортивной техники ведущих зарубежных команд грузового зачета «Дакара».

Как известно, ежегодно, в порядке плановой ротации гонку пропускает один из пяти пилотов команды «КАМАЗ-Мастер». На этот раз решением руководства команды определено, что в гонке не будет участвовать экипаж Айрата Мардеева, на которого во время «Дакара» будут возложены не менее ответственные задачи.

Ралли-марафон «Дакар» пройдет со 2 по 14 января 2022 года. На этот раз ралли-марафон станет более «песчаным» и будет проходить вдали от побережья Красного моря. Ралли стартует 2 января в Хаиле и завершится 14 января в Джидде, день отдыха запланирован на 8 января в Эр-Рияде. Административные и технические проверки пройдут 30, 31 декабря и 1 января. 1 января состоится стартовый подиум и пролог гонки.

Фото kamazmaster.ru

Джастин Бибер и Дэвид Гетта даст концерт на первом в истории Гран-при Саудовской Аравии

«Это была одна из моих лучших гонок». Боттас — о победе на Гран-при Турции

ВИДЕО. Лучшие моменты Гран-при Турции

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии