Хоккей

Анонс матча «Барыс» – «Ак Барс»

Анонс матча «Барыс» – «Ак Барс»
news-banner7
mobile-news-top

10 октября в Нур-Султане состоится так называемое «кошачье дерби», в котором скрестят клюшки местный «Барыс» и казанский «Ак Барс», сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба из столицы Казахстана.

Казанцы прибыли в столицу Казахстана после двух домашних поражений. В прошлом туре «Ак Барс» уступил лидеру Востока «Металлургу» – 1:3. Автором единственной шайбы в ворота магнитогорцев стал лучший бомбардир команды Дмитрий Кагарлицкий. В его активе семь голов и две передачи. Вратарь Тимур Билялов отразил 32 броска. Наставник хозяев Дмитрий Квартальнов после матча отметил, что роковым стал второй отрезок, а также рассказал о большом количестве ошибок, которые приводили к контратакам.

После 16 матчей «Ак Барс» имеет в своем активе 21 балл, что позволяет располагаться на четвертом месте в Восточной конференции.

«Барыс» в пятницу дома всухую переиграл СКА. Течение встречи предопределила реализация хозяевами большинства. Результативными бросками отметились Мэттью Фрэттин, Никита Михайлис и Олле Альсинг, который записал в свой актив первую шайбу в КХЛ. Йони Ортио отразил 24 броска и второй матч подряд ушел со льда без пропущенных шайб. Юрий Михайлис на пресс-конференции отметился, что команда сыграла самоотверженно и дисциплинированно.

В 16 матчах «Барыс» заработал 14 баллов. По состоянию на 9 октября коллектив из Нур-Султана занимал шестое место на Востоке. Самыми результативными игроками команды являются Никита Михайлис (6+9 баллов) и Кертис Волк (5+10 баллов).

В прошлом сезоне «Барыс» и «Ак Барс» провели четыре очных матча. Три из них остались за командой из столицы Татарстана.

Стоит отметить, что предстоящая встреча команд в очередной раз пройдёт под лозунгом «Спасаем снежных барсов». На форме соперников по традиции будут нашиты шевроны с фирменным логотипом.

Матч «Барыс» – «Ак Барс» начнется в 17:00 по времени Нур-Султана. С информацией о прямой трансляции встречи можно ознакомиться здесь.

Фото hcbarys.kz

Прямая трансляция матча «Барыс» – «Ак Барс»

Видеообзор матча Казахстан (жен) — Испания (жен)

Женская сборная Казахстана уступила Испании в матче квалификации к Олимпиаде-2022

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии