Единоборства

Казахстанец Алмат Кебиспаев проиграл в полуфинале и будет претендовать на бронзу ЧМ по борьбе

На чемпионате мира в Осло завершились полуфиналы по греко-римской борьбе в весовой категории до 67 кг, передает Prosports.kz со ссылкой на Olympic.kz.

Отстаивающий честь страны в этой весовой категории Алмат Кебиспаев уступил сопернику из России, серебряному призеру чемпионата Европы Назиру Абдуллаеву.

В схватке Алмат уступил со счетом 5:10. Таким образом, у Алмата есть шанс побороться за бронзовую медаль турнира.

Алмат Кебиспаев — четырехкратный призер чемпионатов мира по греко-римской борьбе. В последний раз он выигрывал бронзовую медаль в весовой категории 63 кг на чемпионате мира 2019 года в Нур-Султане.

Схватка за бронзовую медаль состоится завтра, 10 октября.

Отметим, что также завтра на ковер в утешительном поединке выйдет Султан Асетулы, представляющий Казахстан в весовой категории до 63 кг. Противником казахстанца станет представитель Японии — Кенсуки Шимицу.

Два казахстанца вышли в утешительный раунд ЧМ по греко-римской борьбе

Жамиля Бакбергенова вышла в финал чемпионата мира по женской борьбе. Видео

«Для меня этот финал был очень важен». Молдир Жанбырбай поделилась эмоциями после победы на турнире в Москве

Источник: olympic.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter