Теннис

Путинцева обыграла Рыбакину во втором круге турнира в Индиан-Уэллсе

Во втором круге проходящего в Индиан-Уэллсе (Калифорния, США) турнира категории WTA 1000 BNP Paribas Open жребий свел двух казахстанских теннисисток – Елену Рыбакину и Юлию Путинцеву, сообщает Prosports.kz.

В первом сете Путинцева взяла первые пять геймов и имела шанс завершить партию всухую, но проиграла свою подачу и склонила чашу весов в свою пользу лишь в восьмом гейме – 6:2.

Рыбакина, которая вынуждена была отыгрываться, сделала брейк в первом же гейме второго сета, однако не смогла удержать свою подачу в восьмом гейме, и дело дошло до тай-брейка. В нем Путинцева, выиграв розыгрыш на подаче соперницы, смогла победить в сете и матче – 6:2, 7:6 (5).

Таким образом, Юлия Путинцева вновь вышла победительницей в очном противостоянии первой и второй ракеток Казахстана. В сентябре прошлого года она выиграла у Рыбакиной в Риме в трех партиях – 4:6, 7:6 (3), 6:2.

Соперницей Путинцевой по третьему кругу турнира в Индиан-Уэллсе будет Елена Остапенко из Латвии.

Юлия Путинцева (Казахстан) – Елена Рыбакина (Казахстан) 6:2, 7:6 (5)