Велоспорт

«Астана» подписала двухлетний контракт с американским гонщиком

«Астана» подписала двухлетний контракт с американским гонщиком
news-banner7
mobile-news-top

Американский гонщик Джо Домбровски подписал контракт с казахстанской велокомандой «Астана», сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу команды.

Тридцатилетний горняк, начавший профессиональную карьеру в 2013 году, проведет в казахстанской команде два следующих сезона - 2022 и 2023 годов.

«Астана – это большая команда с длинной историей, и у этой команды были высочайшие результаты в нашем виде спорта на протяжении многих лет. Поэтому, я очень рад и взволнован своим переходом в «Астану». С нетерпением жду встречи с командой и руководством на тренировочных сборах в межсезонье для того, чтобы определить наши цели. Независимо от того, будут ли они связаны с командными задачами или с возможностью проявить себя в борьбе за личным результатом, уверен, что для меня это будет новый замечательный вызов», - сказал Джо Домбровски.

Джо Домбровски – хорошо известный горняк и специалист многодневных гонок, сильный помощник лидеров на Гранд-турах и, вместе с этим, атакующий гонщик, всегда ищущий возможности побороться за победу на этапах.

Например, в этом году в красивом стиле Домбровский одержал победу на 4-м этапе «Джиро д’Италия». Среди всех прочих результатов, в послужном списке гонщика можно отметить победу в общем зачете «Тура Юты» в 2015 году, 4-е место в итоговой классификации «Тура Калифорнии» в том же 2015, пятое место на «Колорадо Классик» в 2018 и 12-е место в генеральной классификации «Джиро д’Италия» в 2019.

Александр Власов стал 12-м по итогам однодневной велогонки «Милан-Турин»

«Астана» объявила состав на «Гран Пьемонте»

Видеообзор однодневной гонки «Тре Валли Варезине»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии