ПФЛК составила символическую сборную 23-го тура чемпионата Казахстана

ПФЛК составила символическую сборную 23-го тура чемпионата Казахстана
news-banner7
mobile-news-top

Профессиональная футбольная лига Казахстана представила символическую сборную, составленную по итогам 23-го тура чемпионата Казахстана на основе статистического анализа матчей от компании InStat, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу ПФЛК.

При формировании состава учитывался не только общий индекс действий игроков, но и различные ключевые показатели, характерные для их позиций.

В число 11 лучших футболистов 23-го тура чемпионата страны вошли:

Вратарь: Александр Мокин(«Тобол»)
Несмотря на пропущенный мяч, Александр Мокин в очередной раз доказал свой высокий уровень игры, выручив команду. На счету опытного гоклипера «Тобола» 6 отбитых ударов, 5 суперсейвов и 18 точных выносов от своих ворот. Индекс действий – 277.

Левый защитник: Тимур Досмагамбетов («Тараз»)
Защитник «Тараза» активно шел в атаку, записав на свой счет один из двух голов команды. Тимур за матч против «Атырау» сделал 8 передач в штрафную, выиграл 12 единоборств, дважды успешно сыграл в отборе и совершил 6 перехватов. Индекс действий – 245.

Центральные защитники: Темирлан Ерланов («Актобе»), Алибек Касым («Кызыл-Жар»)
Темирлан Ерланов стал одним из тех, кто принес победу «Актобе» в выездном матче с «Кайсаром». Он сумел забить гол, при этом за весь матч нанес 3 удара по чужим воротам, заработал для своей команды 4 штрафных, а также выиграл 10 единоборств в обороне, совершил 7 перехватов и 8 подборов. Индекс действий – 289.
Алибек Касым стал автором победного мяча в ворота «Каспия». При этом он также сумел проявить свои лучшие качества и при обороне владений Мирослава Лобанцева. В его активе 8 выигранных единоборств у своих ворот, 6 подборов. Индекс действий – 261.

Правый защитник: Багдат Каиров («Тобол»)
Костанайский «Тобол» в матче с «Ордабасы» активно использовал латералей, которые успевали отрабатывать и в атаке, и в обороне. Активность Багдата Каирова показывает статистика – 4 ключевых паса, 4 успешных отбора, 3 перехвата и 4 подбора. Также Каиров стал автором голевой передачи. Индекс действий – 300.

Левый полузащитник: Дмитрий Шомко («Актобе»)
Футболист сборной Казахстана Дмитрий Шомко сумел восстановиться после травмы и занял заслуженное место в стартовом составе «Актобе», где сейчас является одним из важнейших игроков при построении атак. Шомко сделал 12 передач в штрафную площадь соперника, совершил 3 успешные попытки обыграть оппонента, а также 16 удачно подбирал мяч. Индекс действий – 275.

Атакующий полузащитник: Зоран Тошич («Тобол»)
Зоран Тошич вышел на замену во втором тайме и решил исход поединка с «Ордабасы» (3:1) в пользу «Тобола». За отведенное время серб отдал голевую передачу и забил гол. Помимо этого, на счету Зорана 5 ключевых передач и 2 успешные попытки обыграть оппонента. Индекс действий – 319.

Правый полузащитник: Марин Томасов («Астана»)
Лучший бомбардир чемпионата Марин Томасов продолжает уверенно вести за собой «Астану», забивая важные голы. Вот и в игре с «Жетысу» он отличился дублем. Индекс действий – 263.

Нападающие: Петр Гжельчак («Атырау»), Артур Шушеначев («Кайрат»), Фатос Бечирай («Астана»)
Польский форвард «Атырау» Петр Гжельчак оформил дубль в игре с «Таразом», тем самым помог увезти ничью из Тараза. Для того, чтобы забить два гола нападающему понадобилось нанести 5 ударов. Индекс действий – 274.
Еще одним из лучших среди нападающих стал Артур Шушеначев. Форвард «Кайрата» забил красивый гол и продолжил участие гонке бомбардиров. При этом Артур выиграл 75% единоборств, совершил 2 эффективные попытки обыграть оппонента. Индекс дейтсвий – 241.
Наконечник атак «Астаны» Фатос Бечирай забил свой второй гол в матчах чемпионата Казахстана. При этом в матче с «Жетысу» черногорский форвард отличился еще и ассистом. Помимо этого, Фатос выиграл 9 единоборств, а также совершил 3 удачные попытки обыграть соперника. Индекс действий – 265.

Фото pflk.kz

Назван состав сборной Казахстана U-21 на отборочные матчи Евро-2023 с Бельгией и Турцией

«Кайрат» обнародовал список игроков команды, вызванных в сборные Казахстана и других стран

Объявлен состав сборной Казахстана U-19 на отборочные матчи чемпионата Европы-2022

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии